Mitglieder des Presbyteriums

Das Presbyterium in unserer Gemeinde setzt sich zusammen aus den beiden Gemeindepfarrern und ehrenamtlichen Mitgliedern aus allen Gemeindebezirken. Wir verstehen uns als Team. Wir arbeiten in unterschiedlichen Ausschüssen zusammen, entwickeln Konzepte, diskutieren sie miteinander und beschließen über Anträge und Gemeindeangelegenheiten.

Ihnen ist etwas aufgefallen? Sie möchten etwas verändern? Bitte sprechen Sie uns bei Fragen und Anregungen an.

 

 

Charlotte Cantauw

48624 Schöppingen

Tel.: 02555 8578

Email: ch.cantauw@gmx.de

 

 

Uwe Denzel - Finanzkirchmeister

48739 Legden

Tel.: 02566 972898

Email: u.denzel@t-online.de

 

 

Klaus Gresförder

48683 Ahaus

Tel.: 02561 8609974

Email: klaus.gresfoerder@t-online.de

 

 

Birgit Isferding

48683 Ahaus

Email: B-Isferding@gmx.de

 

 

Johannes Kitzel

48683 Ahaus

Tel.: 02561 2163

Email: j.kitzel@gmx.de 

 

 

Elke Klasen

48683 Ahaus

Tel: 02561 68441

Email: e.klasen@web.de

 

 

Sonja Lagemann

48739 Legden

Tel.: 02566 96968

Email: sonja.lagemann@freenet.de

 

 

Willi Malecki

48619 Heek

Tel.: 02568 1255

Email: willi.malecki@gmx.de 

 

 

Hanna Wackerbarth-Meyknecht

48683 Ahaus

Tel.: 02561 8650538

Email: bravebeard@gmx.de

 

 

Heide Zimny

48624 Schöppingen

Tel.: 02555 984911

Email: heide.zimny@online.de