Mitglieder des Presbyteriums

Das Presbyterium in unserer Gemeinde setzt sich zusammen aus den beiden Gemeindepfarrern und ehrenamtlichen Mitgliedern aus allen Gemeindebezirken. Wir verstehen uns als Team. Wir arbeiten in unterschiedlichen Ausschüssen zusammen, entwickeln Konzepte, diskutieren sie miteinander und beschließen über Anträge und Gemeindeangelegenheiten.

Ihnen ist etwas aufgefallen? Sie möchten etwas verändern? Bitte sprechen Sie uns bei Fragen und Anregungen an.

 

 

Charlotte Cantauw

48624 Schöppingen

Tel.: 02555 8578

Email: ch.cantauw@gmx.de

 

 

Uwe Denzel

48739 Legden

Tel.: 02566 972 898

Email: u.denzel@t-online.de

 

 

Michaela Garwers

48683 Ahaus

Tel: 0176 - 721 201 30

Email: m.garwers@gmx.net

 

 

Klaus Gresförder - Diakoniepresbyter

48683 Ahaus

Tel.: 02561 8609974

Email: klaus.gresfoerder@t-online.de

 

 

Reinard Hollander - Baukirchmeister

48683 Ahaus (für Heek)

Tel: 02561 - 448 221

Email: holli.mf75@t-online.de

Karin Jacob

48683 Ahaus

Tel.: 0176 246 192 93

Email: karinjacob10@goooglemail.com

Sonja Lagemann

48739 Legden

Tel.: 02566 969 68

Email: sonja.lagemann@freenet.de

 

 

Erhard Lemmink - Finanzkirchmeister

48683 Ahaus

Tel.:02561 - 82 207

Email: ErLemmink@t-online.de

Willi Malecki

48619 Heek

Tel.: 02568 1255

Email: willi.malecki@gmx.de 

 

 

Miriam Reifers

48683 Ahaus

Tel: 0176 435 040 90

Email: re@bwv.krbor.de

Hanna Wackerbarth-Meyknecht

48683 Ahaus

Tel.: 02561 865 05 38

Email: bravebeard@gmx.de

 

 

Heide Zimny

48624 Schöppingen

Tel.: 02555 984 911

Email: heide.zimny@online.de